Неделя без турникетов

17 октября 2019 г., 00:00
неделя без турникетов

14 и 17 октября 2019г.в рамках акции «Неделя без турникетов» были  проведены встречи учащихся 1курса БТЖТ и учащихся 9кл школы №37 с предприятием  Северной железной дороги Эксплуатационным локомотивным депо.

Экскурсия началась с посещения паровоза-музея под открытым небом.

Затем Хранитель музея пригласил ребят в основное здание музея, где познакомил с историей создания и становления железной дороги. показал экспонаты, связанные с работой железнодорожников и различными этапами развития отрасли. Первый зал музея отражает историю депо  с 1903г по 1962г. Второй зал  историю с 1962 по настоящее время.

Далее прошла  ознакомительная экскурсия по   цехам  депо, встреча с работниками предприятия.

Завершением экскурсии стало ознакомление ребят с работой электровоза, где они смогли посидеть в кресле машиниста, ознакомиться с работой основных узлов электровоза, дать оповестительные сигналы и  почувствовать себя настоящими машинистами.